воскресенье, 30 октября 2011 г.

William Eckhardt - цитата

Уильям Экхардт (William Eckhardt) является легендой финансового мира.
Ваша гипотеза означает, что большинство трейдеров добились бы лучших результатов, действуя наугад, а не используя свои методы — мысль весьма провокационная.
Как вы объясняете этот феномен?
Рынок ведет себя во многом как ваш противник, который пытается научить вас торговать плохо. Я не хочу этим сказать, что рынок имеет какие-то намерения, потому что, конечно, никаких намерений у него нет. Уместной аналогией является теория эволюции, при изложении которой возникает ощущение, что эволюция имела какую-то цель.
Например, птицы приобрели крылья для того, чтобы уметь летать. Технически это не верно. Птицы не являются сторонниками дарвинизма, и вы можете с уверенностью утверждать, что ни одна пти­ца или протоптица никогда не собиралась выращивать у себя крыло. Тем не менее, результаты естественного отбора наводят на мысль, что у природы существовало намерение создать для животных какие-то приспособления, приносящие им выгоду.
Примерно так же можно говорить и о рынках. Любой человек, торговавший хотя бы некоторое время, начинает чувствовать, что рынки имеют какие-то личные характеристики. Очень часто у вас появляется чувство, что «они стараются вас достать», что на самом деле является просто персонализацией этого процесса. Эта иллюзия имеет под собой вполне солидное основание. Рынок ведет себя во многом как наставник, пытающийся привить плохую технику торговли. Беда в том, что большинство людей усваивают эти уроки слишком хорошо.

Пожалуйста, расскажите поподробнее. Какие именно уроки преподает этот наставник?
Поскольку большинство небольших и умеренных прибылей имеет тенденцию исчезать, рынок учит вас хвататься за них прежде, чем они успеют ускользнуть. Поскольку рынок проводит больше времени в консолидации, чем в трендах, он учит вас покупать на провалах и продавать на подъемах.
Поскольку рынок вновь и вновь возвращается к одним и тем же ценам, кажется, что если вы подождете достаточно долго, он вернется к тем ценам, на которых находился ранее — тем самым он учит вас держаться за плохие сделки. Рынок любит заманивать вас ложной безопасностью успешных на первый взгляд технических приемов, которые нередко в длительной перспективе оказываются катастрофически убыточными. Общая идея здесь состоит в том, что то, что работает чаще всего, как правило, оказывается почти противоположным тому, что работает в длительной перспективе.



Lionstone Investment Services - предоставляет брокерские услуги на мировых финансовых рынках и, в частности, на внебиржевом валютном рынке Forex. Компания работает на основании требований законодательства Великобритании и в соответствии с принципами и этическими нормами, принятыми среди брокерских компаний ведущих стран мира.
Моментальное исполнение сделок - основное преимущество платформы Panthera - сервера компании расположены в США, котировки получаются без задержек, практически мгновенно и все сделки осуществляются с точностью до секунды.
Вы знаете, что при особо активном движении рынка многие компании задерживают совершение сделки, и вы получаете инструмент не по той цене, которую хотели.
С компанией Lionstone вы сможете совершать сделки именно по той цене, на которую рассчитываете.








Комментариев нет:

Отправить комментарий