суббота, 20 июня 2009 г.

Применение нейронных сетей в трейдинге.

"Нейронные сети - это обобщенное название нескольких групп алгоритмов, обладающих одним ценным свойством - они умеют обучаться на примерах, извлекая скрытые закономерности из потока данных. При этом данные могут быть неполны, противоречивы и даже заведомо искажены. Если между входными и выходными данными существует какая-то связь, пусть даже не обнаруживаемая традиционными корреляционными методами, нейронная сеть способна распознать ее и настроиться на нее с заданной степенью точности. Кроме того, современные нейронные сети обладают рядом дополнительных возможностей - они позволяют оценивать сравнительную важность различных видов входной информации, уменьшать ее объем без потери существенных данных, распознавать симптомы приближения критических ситуаций и т.д.
Сфера применения нейронных сетей практически безгранична. Любая задача, связанная с манипулированием финансовыми инструментами - будь то валюта или ценные бумаги - сопряжена с риском и требует тщательного расчета и прогнозирования".
2009 г.
Лаборатория-6 проекта FOX-FX на протяжении нескольких лет давала  мнение нейросети об изменении равновесия рынка на основе информационной политики, предполагаемой на основе неадекватных изменений спроса и предложения сигналов ОИП.
ОИП - это "живая информация" , фактически "дыхание рынка" и, исследуя некоторое характерные изменения спроса и предложения участников рынка, можно попробовать вычислить на определенный торговый момент информационную политику изменения равновесия рынка. . В общепринятом изложении - ОИП -  это информация с терминалов Прайм-брокеров. NB: процесс обучения этой нейросети остался незавершенным, но и то, что она демонстрирует на данный момент, впечатляет. Речь идет о теме, малознакомой большинству трейдеров по понятным причинам, но тем не менее очень важной - информационно-моделируемой надстройке рынка.   Один из учеников Школы Барислава Карина решил замониторить свой счет, на который в принципе стоит посмотреть, -  за шесть месяцев торговли профит в принципе не пиковый (около 400%), однако если посмотреть сделки, то из 647 сделок всего 4 убыточных (на 21.07.2013). Естественно с такой рентабельностью подобных счетов в рейтинге нет - максимальная просадка менее одного процента. Действительно, можно задуматься о возможностях интуиции человека, которая есть у любого человека... --------------------------
Сайт Школы Барислава Карина (FOREX)

Онлайн торговля - это легко. Торгуй на валютном рынке с ИнстаФорекс, получи 40$ на счет. Призовой фонд компании 500 000 долларов США

               Курсы обучения о рынке форекс

Анонс учебного курса (регистрация на бесплатный вебинар)

1 комментарий: