воскресенье, 16 октября 2011 г.

16.10.2011

 В предверии новой торговой недели попробовал проанализировать что же творится на рынке. Такое впечатление, что безобразия на форексе продолжаются и игроков пытаются заманить в очередную ловушку. Дело в том, что в пятницу 14 октября пара  EURUSD пробила снизу вверх уровень сопротивления 1.3837.
Согласно "базовой парадигме", изложенной мною раньше, это очень напоминает "красную зону". Этот уровень  EURUSD штурмует уже повторно и если игроки сейчас успели массово закупиться в этой зоне, то вполне возможно мейкеры снова разыграют сценарий "похода за стопами". На индексе доллара картина подтверждается - $DXY падал, падал и сейчас готов к новому росту. Само-собой, возможно, что на основных индексах фондового рынка после пятничного годового хая начнется снижение - инвесторы, увидев рост доллара могут начать покидать "убежища", кроме того, на индексе Доу-Джонса видны медвежьи дивергенции:
1)- на дневном графике DJI  на гистограмме MACD разворотная дивергенция на продажу, но сам сигнал продажи еще не готов - не было пока смены цвета гистограммы;
2) - на 5-минутках индекса тоже формируется  дивергенция на продажу:
                                                                                                                          
 На 5-минутке можно, конечно, придраться, что модель с дивергенцией окончательно еще не сформировалась.Думаю, что в понедельник на премаркете все прояснится. Но тем не менее, ситуация на рынке перед началом торгов понедельника стала немного понятнее, если будут сюрпризы, то я к ним подготовился.
Мои бараны": в пятницу на одном из основных счетов я успел зафиксировать стопом безубыточность. Лонги по евродоллару на остальных счетах думаю закрывать, да и сами счета в компаниях, которые не дают доступа на фондовый рынок, буду закрывать, а деньги переводить на счет в Lionstone Investment Services, где выбор акций сравнительно большой, а требования к начальному депозиту довольно скромные. Кроме того, у них можно зарегистрировать ПАММ-счет и привлекать деньги инвесторов.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий