суббота, 27 марта 2010 г.

forex торговля. 27.03.2010

Небольшая проба анализа ситуации с EURUSD. Начиная с 4 декабря 2009 г. пара имеет яіно віраженный нисходящий тренд с небольшими кратковременными паузами. 18 февраля tевродоллар достиг нижней линии вил Эндрюса недельного графика, практически месяц шла пляска вокруг этой сильной линии поддержки. Ожидаемого резкого отскока вверх от этой поддержки не получилось, а наоборот, вторую неделю подряд рынок закрывается ниже линии. Анализ при помощи канала Кельтнера дает такую картину:
                                                                     
После небольшой консолидации в канале Кельнера(D1) 18 марта EURUSD делает прорыв канала вниз и держится на дневке под каналом уже 10 дней. Пятничная(26.03.2010) попытка роста евро завершилась под нижней полосой канала Кельтнера. Да, похоже, что у экономики Еврозоны дела не совсем важные, раз доллар так уверенно укреплянтся. Надеюсь, что на следующей после Пасхальных праздников неделе игроки начнут как то определяться с дальнейшей судьбой евро, важных событий там будет немало. Пока что на своем лонге подтяну немного ближе стоп (это выходит из ситуации на четырехчасовике евродоллара):
   Идеальным вариантом сейчас была бы консолидация пары в канале Кельтнера в течение нескольких недель, после чего можно было бы ждать нового прорыва.                                            


                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий