четверг, 4 марта 2010 г.

Структура валютного рынка Форекс.

ОПЕРАТОРЫ РЫНКА.
Названия этих структур Вы можете видеть на табло информационных систем таких как Reuters, Bloomberg, Dow Jones Telerate, CQG и др. Эта группа включает в себя крупные коммерческие банки, которые регулируются в соответствии с банковскими инструкциями и законами и предлагают самый высокий уровень надежности. Однако, трейдинг с такими банками требует счетов существенного размера, как у больших и многонациональных фирм, оставляя их вне досягаемости частного инвестора. Минимальный лот - около 1 000 000 долларов США.
МАРКЕТМЕЙКЕРЫ.
Это финансовые фирмы, которые предоставляют условия и рыночную информацию для меньших брокерских фирм и предлагают спекулятивные возможности торговли индивидуальным трейдерам с торговым капиталом более 50.000$. Эти компании относительно немногочисленны, но предлагают более низкую стоимость торговли и обычно имеют более твердую финансовую основу и честность. Но опять таки, минимальный размер счета за 50.000$ оставляет их за пределами досягаемости для большинства трейдеров.
К этой группе, кстати, можно отнести некоторые Российские банки, получившие статус маркетмейкера.
БРОКЕРСКИЕ ФИРМЫ.
Это небольшие брокерские фирмы, которые дают возможность всем желающим поработать небольшим капиталом, от сотен до нескольких тысяч долларов. Эти брокерские фирмы обычно работают маркетмейкером для клиринга ордеров своих клиентов.
Здесь кстати и начинаются риски проведения операций. Из-за больших минимальных размеров счета, которые требует маркетмейкер от этих брокеров, локальный брокер вынужден объединять фонды со всех счетов своих клиентов в один счет у маркетмейкера. Понятно, что некоторые брокерские фирмы дают клиенту спрэд более широкий чем тот, что они получают от маркетмейкера (как правило вдвое больший), и это является их гарантированным источником прибыли в дополнение к возможно установленной ими комиссии.
ДИЛЕРЫ.
Как правило, такими являются некоторые интернет-брокеры. Их основная задача предоставить клиенту программное обеспечение, обеспечить его функционирование и поддержку, для осуществления трансакций по сети интернет. Некоторые имеют свой счет у брокера, необходимым, в случае надобности, для закрытия лимитов. Некоторые не имеют своего счета у брокера, а открывают клиенту у него непосредственно. Доход последних, как правило часть спрэда, по договоренности с брокерской фирмой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий