вторник, 17 ноября 2009 г.

Базовой парадигма.

Для примера - возьмите график любой валюты лет за 10 и попытайтесь поискать там рыночные фигуры (флаги, вымпелы, треугольники, прямоугольники и т.п.). Можете быть уверенными, что все фигуры Вы обнаружите в правой части, а в левой Вы не увидите ничего.
Почему? Думаете их там нет? Конечно же есть,просто Ваше сознание в данный момент необъективно (сдвиг по времени) и хотя взглядом Вы видите весь чарт, 99% внимания сконцентрировано на правой части.
В итоге Вы обладаете искаженной информацией.
Вся Сфера Игр нашего социума построена определенных фундаментах (парадигмах), которые, по своей сути призваны ввести человека в состояние "дурака" - видишь то, что желаешь, находишь, что желал найти, а не то, что на самом деле.
По сути, конструкция эгрегора Игровой Сферы представляет собой структуру, на основе "подмены объекта" когда для публики искажается идея Системы, в общем то выражающаяся в том, что мир случайных событий описывается моделями, для этого не предназначенными.
В итоге люди находящиеся в Системе Игр делятся на "лохов" (цель- ложная идея) и "шефов" (цель - истиная идея).
Причем нахождение в той или иной группе не обуславливается интеллектом человека, а лишь его позиционированием в эгрегоре Системы. Теперь нужно вспомнить про такую важную составляюшую рыночной инфраструктуры как Маркетмейкеры. Их задача обнаружить  "рыночную массу",   идентифицировать ее (круг какого цвета образовался , зеленый или красный)  и потом прессовать массу ,  т.е. отработать стоп-лоссы игроков и взять себе прибыль.
Задача трейдера - не быть как все, не идти туда, куда направилась рыночная масса, а выбирать свой путь. Таких одиночек рынок вынужден будет просто терпеть

  Я для себя каждый день вечером уточняю открытость направления, чтобы, по крайней мере,  избегать попадания на закрытые направления. рынка Форекс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий