пятница, 29 июля 2011 г.

Трейдинг

Интересный вопрос - должен ли трейдер быть постоянно в торгах? Другими словами - нужно ли делать ставки на форексе ежедневно? Помнится, лет десять тому, как только заинтересовался этим бизнесом, часто лазил по разным трейдерским форумам, интересно было, как дела у остальных.Обычно игроки хвастались тем какие у них крутые системы, как они ежедневно "стригут" бабки с рынка. Причем, про неудачи обычно не пишут, а только про прибыли.
Складывалось впечатление, что я один был неудачником в начале своей карьеры, а кругом все богатеют.. Потом я махнул рукой на это дело, ушел с форумов. Известно, что многие ДЦ (наши "кухоньки") специально заводят у себя форумы и их менеджеры часто под видом клиентов дают аубликации, цель которых - расхвалить преимущества той или иной конторы и, само собой разумеется, проталкивать информацию, что рынок это как бы такая себе "дойная корова" и надо его постоянно доить, доить... , а если деньги на счету вдруг ни с того нис сего кочатся,  вносить новые . И так без конца. Кроме того, такие форумы сколачивают толпу из мелких розничных  трейдеров, которыми потом легко манипулировать. И постепенно человек начинает и думать и поступать "так как все"
Аж после курса обучения в школе Барислава Карина в 2006 г. я в этих технологиях массового оболванивания игроков немного начал разбираться, на форумы теперь не хожу. Периодически смотрю только трейдерские блоги или вообще ничего лишнего не читаю. Рынок - очень сложный организм и  главное, что мы должны себе уяснить - является ли рынок дружественным для нас местом.  Трейдер должен просто желать того, чего желает рынок И все, нужно просто идти в ногу с рынком и не соревноваться с ним, не пытаться переиграть рынок.
Про то как часто нужно торговать напишу завтра.
Удачи! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий