воскресенье, 25 декабря 2011 г.

25.12.2011


Анализ за 25.12.2011
Сейчас сложилась очень интересная ситуация с евродолларом - предыдущие несколько лет единая валюта в декабре обычно начинала падать и снижение часто длилось чуть ли не до начала лета.  Предполагаю, что этом году  такой сценарий может  не повториться.

Итак, что дает нам самый простой анализ рынка?
EURUSD - Тренд: Недельный- вниз:,  дневной: вверх,  цены  ниже  мувингов.
Анализ по Heiken Ashi - консолидация (маленькие красные тела с верхними и нижними тенями)
Анализ по Б.Вильямсу: на D Аллигатор направлен вниз, АО и АС в зеленой зоне.
Анализ по стратегии Keltner channels: консолидация внутри канала возле его нижней полосы.
Анализ по Ishimoku: облако и линии kinjun sen и tenkan sen  вверху.
японский свечной анализ - на неделях - утренняя звезда дожи, на днях - дожи в основании.Кстати, последнюю недельную свечу можно рассматривать и как дожи-перевернутый молот, являющийся как и звезда бычьим сигналом в основании.Т.о., можно предположить, что период снижения евродоллара, начавшийся 31 октября появлением модели "медвежье поглощение" на недельном ТФ,  возможно близится к завершению. Для более убедительной модели разворота необходимо еще увидеть какими будут цены закрытия следующей недели. Она и окажется решающим аргументом или для разворота в основании, или продолжения снижения евро.
Тактика - готовиться к покупкам евро - если цены сейчас на дне, то очень важно подловить момент и вовремя открыть лонги.
NB: следует, все же помнить, что теханализ на рынке Форекс есть штука ненадежная и выводы могут быть ошибочными. Мне же намного важнее просто знать общее направление движения, входы в рынок делаются по системе  ОИП Global EURUSD 





FOREX БРОКЕР!
Минимальный депозит 10 USD! Рублевые и долларовые счета! Микролоты + плечо 1:500 + спред от 0,5 п. + моментальное зачисление + Доверительное управление - счета ПАММ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий