воскресенье, 26 июня 2011 г.

Стратегия интрадейторговли THV v.3 «Cobra»

Система названа в честь опытного трейдера Turhovach, который презентовал ее на популярном форекс-ресурсе. TVH это скальперская торговая система предназначенная для маленьких временных диапазонов.Особенно хорошо она работает на минутных графиках. Однако ее также можно использовать и на более значительных тайм-фреймах, Далее приведен обзор базовых правил системы.
Правила.

Вход: Цена и голубая T3 линия пересекают толстую каркасную линию, цвет свечи должен соответствовать направлению входа (красный - для коротких позиций, зеленый для длинных). Под облаком мы открываем только короткие позиции, и наоборот.

Выход. Свеча и OsMA меняют цвета и цена пересекает голубую Т3 линию.

Фиксация прибыли. Прибыль можно фиксировать на касании линии тренда, уровнях поддержки, сопротивления, горизонтальных психологических уровнях (00-20-50-80).

Стоп-лосс
. Устанавливается в зависимости от тактики управления капиталом, чем больше временной диапазон, тем больше должен быть ваш стоп-лосс. Он также зависит от торгуемой валютной пары.



Дополнительная информация.

1) Красный и зеленый «черви» в окне индикаторов это RSI, который показывает уровни перекупленности и перепроданности. Когда индекс в одной из этих зон, это предупреждение о возможном развороте цены.
2) OsMA показывает нам изменения тренда и дивергенции.
3) Красная и зеленая линии в окне индикаторов T3 Trix показывают нам пересечениями возможные изменения тренда.
4) Каркасная толстая линия в главном окне показывает нам направление тренда временного диапазона, в котором мы торгуем. Длинная желтая линия показывает, что рынок в зыбчатом состоянии, и что нам лучше половить пипсы на меньшем временном диапазоне. Настройки каркасной линии для разных брокеров разные: 55 и 2.0,5 для брокеров шестью цифрам и 55 и 0.20 для брокеров с пятью цифрами.
5) Ишимоку используется для принятия решения, в каком направлении торговать. Над Ишимоку открываются только длинные сделки, под Ишимоку, только короткие.
6) Линии центра гравитации красные и зеленые. Когда вы видите, что цена приблизилась к этим линиям или пересекла их (обычно это сопровождается входом RSI в зону перекупленности или перепроданности), то есть вероятность разворота на вашем временном диапазоне. Эти сигналы нельзя назвать валидными, но вы можете торговать по ним, если чувствуете, что сделка окажется прибыльной. В таком случае торгуем по ним на пересечении голубой линии.
7) Голубая линия Т3 -.это главный индикатор, который дает нам сигналы на входы и выходы
                                                       

Этот сетап рассчитан на разные диапазоны. Вам нет необходимости перепрыгивать с одного временного диапазона на другой. Минутный временной диапазон предназначен для экстремального скальпирования и требует большого опыта работы на форекс.
Источник: http://www.proforexstrategy.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий