Показаны сообщения с ярлыком Журнал. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Журнал. Показать все сообщения

суббота, 25 августа 2012 г.

25.08.2012

                                                             рис.1
Извечный вопрос - что делать. Летний рынок довольно тонкий и трудно прогнозируемый.
Итак, что мы имеем на начало новой торговой недели. Евробакс остается в восходящем тренде, однако на дневном графике формация, которая обычно трактуется аналитиками как разворотная модель "медвежье поглощение",  кроме того, вчера  образовался новый канал на часовике. Тактика - №1, "В канале"(по Ст.Гребенщикову). Т.е. ждать подхода цены к н/г канала(зеленый на моем скриншоте), ждать образования фрактала внутри, а в случае прорыва н/г - фрактал вниз,  и потом остается просто ставить ордера. Наклон канала позволяет ставить ордера как на продажу, так и на покупку. Более точно можно будет определиться в понедельник или во вторник, цена сама покажет все, что нужно.

 Заметки из старого архива на тему Торговой системы

NB: Хочу предупредить cвоего инвестора, что на моих ПАММ_ах в компаниях  Lionstone и Insta-Forex в течение ближайшего месяца торговля  будет сведена к минимуму- решил продолжить отдых на бархатный сезон.

пятница, 10 августа 2012 г.

10.08.2012

 -Fx:  сьогодні запланована торгівля на кроссах йєни по TwinBlade_5min.System. Початок роботи - після відкриття торгової сесії .в Лондоні.
 Nikkei 
                                                   

вторник, 7 августа 2012 г.

07.08.2012

 1)-Fx: EURUSD - пара в останні три дні пристойно виросла, але, цікавий факт, що цей ріст відбувається на фоні зниження об'ємів, похоже на якусь консолідацію в ціновому діапазоні. .

пятница, 27 июля 2012 г.

27.07.2012

-Fx:
22:00 - Похоже, что неделя завершается провалом роста  EURUSD? - прорваться выше сопротивления R1 цена на сниженном объеме не смогла - для таких прорывов нужно все-таки наличие сильных покупателей на рынке.  А сегодня вечером интерес покупателей к евро , похоже, ослабел.

четверг, 26 июля 2012 г.

26.07.2012

Gold -на недельном графикесформировался клин, который может быть фигурой продолжения Up-тренда, ожидается прорыв клина вверх. Одно смущает - снижение объемов на пиках роста золота.Так что до прорыва дело может и не дойти.

                                         

воскресенье, 15 июля 2012 г.

15.07.2012

Торговый план на 16.07.2012

US-stocks-CFD :

AA-отскок вверх от поддержки,  покупка от уровня 8,30
                              

понедельник, 18 июня 2012 г.

18.06.2012



Fxночью, на открытии торгов выставлен ордер на продажу, и только что на открытой позиции зафиксировал б/у -т.н. ордер стоп-профит, на уровне + 10п.
17:00 - снижение евро оказалось намного сильнее, чем я ожидал - до 18:00 евро снизилось на 181 пункт Утром на небольшом откате смог отхватить 10 пунктов на лонге, важно было успеть вовремя выскочить и ликвидировать рискованную позицию Можно сказать , что угадал верно.
NB: тем не менее на будущее следует учесть, что неудача в Зн обл. явно говорит о том, что делать ставки в этом направлении рискованно, но, при соблюдении мер предосторожности, иногда возможно.  я рискнул открыть лонг на падающем рынке по сигналу покупки ОИП EURUSD Global. А это уже совсем другой  уровень объективной информации о рынке.   
Начиная с этой недели и до августа лонги по евро переходят в категорию рискованных и могут торговаться только интрадей... А шорты, видимо, будут более приемлемы...
 Технический reserch C ATK BLL CHKM CYN FLT GES GNC KMT NUE SGY
NYSE - ожидается открытие вниз. Мне это было бы на руку, т.к. у меня с пятницы остались висеть шорты по двум бумагам.

пятница, 1 июня 2012 г.

1.06.2012

На фондовом рынке продолжается пике вниз
                                             
NB: Известна такая истина- падать легко, тут и усилий никаких прикладывать игрокам не нужно - будет падать как дождь с неба, пока какой то объективный фактор его не остановит.
Сегодня 1-я пятница месяца - все ждут сюрпризов от  Nonfarm Peyrolls. И если ничего важного не выйдет, то EURUSD, наверное, будет  падать все лето.
16:30 (квск) - данные по занятости в США вышли настолько слабыми, что участники рынка вначале, наверное, аж растерялись, даун-тренд вроде бы начал к концу дня показывать признаки торможения и замедления. Следующая неделя, возможно, прояснит техническую картину, а может ничего и не прояснить. Достаточно хоть небольшого негатива из Еврозоны чтобы падение евро возобновилось и тогда  в августе сможем увидеть и уровень 1.1000. А с ростом индекса доллара фондовые индексы, как обычно, продолжат снижаться.

пятница, 6 апреля 2012 г.

суббота, 25 февраля 2012 г.

25.02.2012

Массу свободного зимнего времени задумал потратить на укрепление теоретической базы трейдинга - планирую ближайшие месяцы основное внимание  уделить  изучению курса LightTrader и осваивать постепенно чтение ленты и левел2 на американских  стаках . Для этой цели использую  программы Thinkorswim,  Strategy Desk и Arche Pro.