четверг, 10 августа 2017 г.

Статистика

 11.12-2017. -  Период  оптимизации ТС  затянулся до декабря месяца  Затем последовал совету известного трейдера из США Майкла Беллафиоре, и внес необходимые изменения в торговую систему, вобщем, пришлось возвращаться к некоторым базовым вещам.
 Дальнейшие публикации по торговой статистике будут также на моей странице в .Facebook.com.
Торговую стратегию на основе каналов Кельтнера  я начал разрабатывать в 2004 году (к сожалению мой первый блог, где отображалось тестирование, не сохранился).  За прошедшие 14 лет менять пришлось многое, тем более, что длительный период, начиная с 2007 года торговал только по модели школы трейдинга Барислава Карина, т.е. классический теханализ был отброшен за ненадобностью. Но со временем, для уточнения точек входа пришлось кое-что вспомнить. 


 "Не рискуйте деньгами потеря которых изменит вашу жизнь к худшему!" 
  
05.03.2018 - Начавшийся в декабре  пересмотр правил торговой системы и одновременное тестирование ее на реальном счету привело сначала к небольшой просадке счета около 16% ( вроде бы и немного при допустимых 30%, но очень неприятно психологически),  в дополнение ко всем неприятностям еще и заболел в декабре месяце - по ходу дальнейшей работы  пришлось срочно  менять некоторые правила ТС, оказавшиеся устаревшими и неэффективными, В итоге  в марте месяце 2018 г. получилась практически новая, формализованная стратегия Кельтнер-Тесла.3 - значительно облегчилась установка стоп-лоссов, выбор точек открытия и закрытия позиций также упростился  благодаря более четкой формализации торговых правил.  Пришлось внести коррективы в рабочие торговые интервалы - основной рабочий таймфрейм тепер 4-х_часовой.   А это значит, что сигналы для входа в торги Т.С-ма выдает очень редко - многда получаются 1-2 ставки в месяц по одному инструменту. 

Следует отметить, раньше я торговал вообще без стопов  - таковы были особенности торговой модели, которой я следовал довольно долгое время и, тем не менее, количество убыточных трейдов все же было минимальным, а по идее, когда следуешь открытым путем,  убытков не бывает вообще.  Теперь, по непонятной мне причине, изменилось что то в психологии и коррекции оно никак  не поддается, а, значит, меняется вся концепция торговли и приходится по-новому привыкать работать  не только со стоп-лоссами, но и вообще по другим правилам. Думаю из-за этого придется, со временем, менять рынок и переходить торговать на фондовый рынок США.  - Да, я понимаю, что придется фактически учиться новому бизнесу, а для этого необходимо время, терпение и совсем другие деньги, чем на Форексе. Ведь на акциях нет большого кредитного плеча, дают поначалу только 1:10, соответственно значительно большие требования к залоговому депозиту. И риск-менеджмент в проп-фирмах очень строгий...
     Зимой три месяца  практически не торговал, пережидал черную полосу "на зебре". Т.о., о результатах отчитаюсь где то в мае или июне  месяце.
 
                           
                                                                 


05.10-2017 - в связи с ошибками в методологии трейдинг на некоторое время придется свернуть. Необходимо уточнение правил и дополнительное тестирование ТС.
Т.о., статистичего отчета за октябрь 2017 скорее всего не будет - "на заборе".
 Итоги за  Сентябрь 2017.

Мониторинг .
                               



"У биржи только одна сторона. Это не сторона быков 
и не сторона медведей, это искусство попадать в цель".



Если вы почитаете книгу «Волшебники рынка» или интервью любого успешного инвестора, они всегда будут говорить, что у вас должна быть своя собственная методология, как стать успешным. Вам нужна своя методика, поскольку она поможет вам дисциплинированно и последовательно подойти к решению, касающегося соотношения риска к прибыли. Это дает вам шанс на победу в борьбе против всех когнитивных причуд, которые связаны с человеческим бытием. Во-вторых, эта методология должна быть вашей собственной. Она должна использовать ваши сильные стороны и избегать ваших слабых сторон, и вы должны чувствовать себя с ней комфортно. Наконец, масса торговых проблем возникает потому, что у вас просто нет этой методологии, и вы просто крутитесь тут и там.


gerchikco.com
Надежный брокер, предоставляющий возможность инвестировать в TIMA счета (от англ. Trusted Investments Management Account, TIMA — доверительный инвестиционный счёт)

Gerchik & Co
55 призеров конкурса получают от компании TIMA -счет на 1000 долларов.
-----------------
Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Комментариев нет:

Отправить комментарий